Безопасность в Интернете

Дорогие ребята!


     Прежде чем мы отправимся в путешествие по бескрайним просторам глобальной сети, предлагаю вооружится необходимыми знаниями.   Во-первых, внимательно изучите следующие материалы:
 
Об опасностях Всемирной паутины.
Об авторском праве.
Правила безопасной работы в Интернете

Во-вторых, проверьте себя, пройдя тестирование.
Для запуска рассказов необходим дополнительный модуль Flash. Если он отсутствует, перейдите по этой ссылке.
       В-третьих, оставьте комментарий ниже на странице, ответив на вопросы: 
  1. Какие опасности подстерегают неопытных школьников в  во всемирной сети Интернет? 
  2. Почему необходимо соблюдать закон об авторском праве?
  3. Как защититься от потенциальных угроз Интернета? 




20 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Команда Патриоты :
    1. Опасностей в интернете очень много. В интернете могут быть очень опасные письма ( спам в социальных сетях). Могут быть вирусы( вирусы могут содержаться в онлайн-играх.
    2.Закон об авторском праве мы должны соблюдать . Когда выкладывают информацию в интернет необходимо выкладывать кто сделал эту информацию. Если это не сделаешь твою информацию могут украсть ( если украсть идею возбуждается уголовное дело)
    3.Защищаться мы можем так : удалять письма от незнакомых людей( спам и неизвестные ссылки) перед тем как запускать игру необходимо проверять её !

    ОтветитьУдалить
  3. Команда "Шерлок холмс и доктор Ватсон"
    1.В интернете много опасностей особенно для неопытных.Их подстерегает общение с незнакомыми людьми и выдачи пароля соего профиля незнакомым людям,рассылкой спамов,и вирусы содержащие онлайн -игры
    2.Мы должны соблюдать авторский законю Подписывать свою информацию,если этот человек не подпишет его ожидает кража информации,тот человек который украл он подпишет её под себя и тот челвек у которого украли никак не докажет о своей пропаже.
    3.От нас и зависит вся защита. общению с незнакомыми людьми,неизвестные ссылки и спамы отправленные от них,а также непроверке онлайн игр.
    Спасибо было интересно =)

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья Викторовна а Сергей Затуливетер зарегистрировался ? а то я самопрезентацию собрался делать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Делай, смотри шаблон визитки команды в "Походной кухне"

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  5. Команда "Умники и умницы"
    1.Новичков подстерегают множество опасностей.Чтобы защитить свой компьютер нужно соблюдать авторские права.Нужно переходить на проверенные сайты и переходить на проверенные сайты,выставлять только свои фотографии.
    2.Необходимо соблюдать правила установленные правила.Выставлять только свои фотографии,если хотите установить фотографию друга,нужно спросить разрешения.Лучше чтобы друзья выставляли фотографии сами.
    3.Чтобы защитится от опасностей в интернете нужно установить лецензионную антивирусную программу,переходить по проверенным ссылкам и сайтам
    Спасиьбо за правила поведения в интернете ,мы были очень рады ответить на вопросы!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хм, вы думаете, что антивирус способен защитить от всех угроз в сети? Какая наивность!

      Удалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Команда "Историки"
    1.Новичков в интернете подстерегает много опасностей.Чтобы их избежать нужно знать Правила Безопасности В Иетернете. Но нужно их не только знать, а нужно их ещё и соблюдать.
    2.Мы должны соблюдать авторский правила для того, чтобы нашу инфомацию не смогли украсть и пресвоить себе. Чтобы этого не случилось нужно подписываться выкладывая информацию в Интернет.
    3.Чтобы защитить компьютер от потенциальных угроз Интернета нужно установить антивирусную программу и заходить только на проверянные сайты

    ОтветитьУдалить
  9. Команда "КомпьютСити"
    1.Неопытных школьников подстерегают множества угроз.Чтобы избежать опасности нужно соблюдать авторские права и правила безопасности.
    2.Соблюдать необходимо так как эту информацию могут использовать против вас!(И нельзя никогда не выкладывать в интернет информацию о вашем адресе(домашнем).)
    3.Чтобы защититься от угроз можно подстраховаться антивирусом!

    ОтветитьУдалить
  10. Команда"Юные эйнштейны" 1. Нельзя выкладывать в интернет домашний адрес,а если школьники незнают этого ,то могут случится неприятности!
    2.Нужно соблюдать авторские права потому,что твоё могут присвоить себе(своровать).Если вы ,что нибудь создали и не написали авторское право то они имеют право взять эту вещь себе.
    3.Нужно соблюдать правила иустановить антивирусник.

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  12. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить